首页> 招标查询> 招标详情
南宁市心圩车辆段配套租赁用房(一期)项目1栋、2栋、6栋、7栋住宅装修工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-13
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
南宁市心圩车辆段配套租赁用房(一期)项目1栋、2栋、6栋、7栋住宅装修工程中标候选人公示
发布时间:2025/6/13 11:35:56  信息来源:李冬妍  浏览次数:20

南宁市心圩车辆段配套租赁用房(一期)项目1栋、2栋、6栋、7栋住宅装修工程中标候选人公示

项目名称

南宁市心圩车辆段配套租赁用房(一期)项目1栋、2栋、6栋、

7栋住宅装修工程

项目招

标编号

E************001

招标人

******有限责任公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

******有限责任公司

代建单位(如有)

招标类别

?委托招标  □自行招标

招标方式

?公开招标  □邀请招标

招标代理机构

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

总建筑面积为49874.14㎡,其中1#楼地上建筑面积11479.77㎡,高度62m,地上21层;2#楼地上建筑面积9312.82㎡,高度67.75m,地上23层;6#楼地上建筑面积12613.19㎡,高度67.8m,地上23层;7#楼地上建筑面积16468.36㎡,高度88.05m,地上30层

开标时间

2025年6月12日09时30分

开标地点

南宁市良庆区玉洞大道 33 号南宁市民中心南宁市公共资源交易中心C6开标室

公示开始时间

2025年6月13日

公示截止时间

2025年 6月18日

预中标人

******有限责任公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.94元

工期

245日历天

质量等级

合格

项目经理

滕桂香(注册编号:桂************;身份证号:450121******04392X

专职安全生产管理人员

罗功林(身份证号:452402******015417),

赵芝芝(身份证号:452427******122543

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩:轨道御玺君临湾项目装修、景观工程。

2.奖项:无。

3.企业诚信综合评价分:区级诚信综合评价分100分;级诚信综合评价分100分。

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.95元

工期

245日历天

质量等级

合格

项目经理

郑远林(注册编号:桂************;身份证号:450104******21161X

专职安全生产管理人员

潘梅玲身份证号:450521******131124),

张美英(身份证号:450121******053964)。

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1. 投标所用企业业绩:苏卢村一队三产综合楼项目。

2.奖项:无。

3.企业诚信综合评价分:区级诚信综合评价分100分;级诚信综合评价分100分。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级/建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

******.20元

工期

245日历天

质量等级

合格

项目经理

林小琳(注册编号:桂************;身份证号:452528******070034

专职安全生产管理人员

何庆友(身份证号:452526******033210),

谭林(身份证号:452526******222750

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1. 投标所用企业业绩:******医院康复疗养和爱心护理综合楼(含老年公寓)二次装修项目

2.奖项:无。

3.企业诚信综合评价分:区级诚信综合评价分100分;级诚信综合评价分100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】,被否决投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)******/、全国公共资源交易平台(广西?南宁)******/nnggzy/******有限责任公司******//(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网******、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁高新技术产业开发区

建设房产局

投诉受理电话

******

备注:

1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

查看信息来源网站
快照:2025-06-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级