招标项目名称:张家口市乌拉哈达水利枢纽工程电力引接工程总承包
公示名称:张家口市乌拉哈达水利枢纽工程电力引接工程总承包中标候选人公示
公示内容:
标段:张家口市乌拉哈达水利枢纽工程电力引接工程总承包
|
所属专业:
电力
|
所属地区:张家口市
|
开标时间:
202
5
年
9
月
11
日上午
9:00
|
开标地点:张家口市公共资源交易中心第2
开标舱
|
公示开始日期:
202
5
年
9
月
12
日
|
公示截止日期:
202
5
年9月
15
日
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期
| ?
|
1
|
******有限公司
、
******有限公司联合体
|
工程费:
98.05%
设计费:
98.05%
|
工程费:
98.05%
设计费:
98.05%
|
施工质量标准:合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。设计质量标准:工程设计质量应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定。
|
自合同签订后
36个月,完成施工图设计、工程施工、竣工验收直至交付使用。其中施工图设计工期90日历天完成。
| ?
|
2
|
******有限公司联合体
|
工程费:
98.87%
设计费:
98.87%
|
工程费:
98.87%
设计费:
98.87%
|
施工质量标准:合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。设计质量标准:工程设计质量应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定。
|
自合同签订后
36个月,完成施工图设计、工程施工、竣工验收直至交付使用。其中施工图设计工期90日历天完成。
|
3
|
******有限公司联合体
|
工程费:
96.00%
设计费:
96.00%
|
工程费:
96.00%
设计费:
96.00%
|
施工质量标准:合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。设计质量标准:工程设计质量应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定。
|
自合同签订后
36个月,完成施工图设计、工程施工、竣工验收直至交付使用。其中施工图设计工期90日历天完成。
|
2.中标候选人
项目经理
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目经理
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******有限公司
、
******有限公司联合体
|
付英俊
|
工程师
|
二级注册建造师
|
??? 冀
******3001
|
2
|
******有限公司联合体
|
李艳玲
|
/
|
二级注册建造师
|
??? 冀
******2055
|
3
|
******有限公司联合体
|
郭志钢
|
/
|
一级注册建造师
|
??? 冀
************
|
?
3
.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
、
******有限公司联合体
|
响应
|
2
|
******有限公司联合体
|
响应
|
3
|
******有限公司联合体
|
响应
|
?
4
.
(1)
中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标
项目
名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******有限公司
、
******有限公司联合体
|
******幼儿园专用变配电工程
|
沽源县教育体育和科学技术局
|
2022.12.20
|
******.37元
|
2
|
******有限公司
、
******有限公司联合体
|
张家口氢能产业创业园
10kv电源专线工程
|
******有限公司
|
2023.1.4
|
******.88元
|
3
|
******有限公司
、
******有限公司联合体
|
033通西线西沟杆线路移位工程
|
******有限公司
|
2023.4.25
|
432831.28元
|
4
|
******有限公司
、
******有限公司联合体
|
蔚县东方汉唐住宅小区二期工程高压输配电安装
|
******有限责任公司
|
2023.3.16
|
******.00元
|
5
|
******有限公司
、
******有限公司联合体
|
国网冀北张家口涿鹿县供电公司
2022年综合计划一批(农电南线线路改造)
|
******有限公司逐鹿分公司
|
2022.8.26
|
993116.16元
|
6
|
******有限公司
、
******有限公司联合体
|
张家口南山经济开发区南山大道
10kv供电线路工程
|
******有限公司
|
2024.4.10
|
? 256584.00元
|
7
|
******有限公司联合体
|
2023年尚义县大营盘乡万头牛养殖场、饲草加工厂电力配套工程
|
尚义县乡村振兴局
|
2023.11.17
|
******.00元
|
8
|
******有限公司联合体
|
宣化鑫御首府住宅小区
10kv变配电工程
|
******有限公司
|
2025.6.30
|
******.00元
|
9
|
******有限公司联合体
|
张家口蔚县云计算数据中心项目供电电源
10kv线路工程
|
******有限公司
|
2023.3.30
|
******.00元
|
10
|
******有限公司联合体
|
康保县康正路、迎宾路及两侧高低压配电线路施工总承包工
程
|
******建设局
|
2024.11.11
|
******.35元
|
11
|
******有限公司联合体
|
SMC天津工厂B地一期35KV电源线工程
|
******有限公司
|
2025.3
|
75000元
|
4
.
(2)
中标候选人
项目经理
业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目
经理
|
中标
项目
名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******有限公司
、
******有限公司联合体
|
付英俊
|
蔚县东方汉唐住宅小区二期工程高压输配电安装
|
******有限责任公司
|
2023.3.16
|
******.00元
|
2
|
******有限公司联合体
|
李艳玲
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
******有限公司联合体
|
郭志钢
|
康保县康正路、迎宾路及两侧高低压配电线路施工总承包工
程
|
******建设局
|
2024.11.11
|
******.35元
|
5.(1)所有投标人技术部分暗标评分情况
序号
|
单位名称
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
专家
6
|
专家
7
|
1
|
******有限公司
、
******有限公司联合体
|
46.10
|
35.50
|
46.90
|
46.30
|
41.20
|
43.00
|
37.80
|
2
|
******有限公司联合体
|
43.20
|
37.00
|
45.70
|
43.70
|
39.20
|
36.50
|
35.60
|
3
|
******有限公司联合体
|
42.10
|
33.00
|
44.90
|
42.30
|
38.80
|
35.20
|
35.30
|
4
|
******有限公司联合体
|
40.30
|
35.30
|
43.50
|
40.50
|
36.80
|
33.00
|
34.20
|
?
5.(2)所有投标人商务部分明标(同类项目业绩)评分情况
序号
|
单位名称
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
专家
6
|
专家
7
|
1
|
******有限公司
、
******有限公司联合体
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
2
|
******有限公司联合体
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
3
|
******有限公司联合体
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
4
|
******有限公司联合体
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
?
5.(3)所有投标人商务部分明标(项目管理组织机构)评分情况
序号
|
单位名称
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
专家
6
|
专家
7
|
1
|
******有限公司
、
******有限公司联合体
|
4.80
|
4.50
|
4.80
|
4.80
|
4.80
|
4.70
|
4.60
|
2
|
******有限公司联合体
|
4.00
|
3.90
|
4.20
|
4.50
|
4.50
|
4.10
|
4.00
|
3
|
******有限公司联合体
|
4.60
|
4.10
|
4.60
|
4.50
|
4.70
|
4.30
|
4.50
|
4
|
******有限公司联合体
|
4.50
|
4.30
|
4.50
|
4.80
|
4.60
|
4.50
|
4.40
|
5.(4)所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******有限公司
、
******有限公司联合体
|
39.96
|
92.07
|
2
|
******有限公司联合体
|
39.56
|
88.86
|
3
|
******有限公司联合体
|
39.12
|
87.39
|
4
|
******有限公司联合体
|
39.08
|
86.25
|
6
.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
:
******有限责任公司不符合招标文件要求
3.2.5投标报价形式未按照招标文件要求保留两位小数。
7
.提出异议投诉的渠道和方式
:
******有限公司
联系人:李鑫
联系电话:
0313-****** 邮箱:******
******有限公司
联系人:李博涛
联系电话:
0313-******。
8
.投诉渠道:
张家口
******水务局
,联系电话:
******
,邮箱:
******
。
9.全部投标单位:
******有限公司
、
******有限公司
、
******有限公司
、
******有限责任公司。
10.
联系方式
******有限公司
|
******有限公司
|
地址:张家口经济开发区朝阳西大街
27号建发大厦9层
|
地址
:张家口经济开发区朝阳西大街27号建发大厦10层
|
联系人:李博涛
|
联系人:李鑫
|
电话:
******
|
电话:
******
|
电子邮箱:
/
|
电子邮箱:
******
|
11
.其他公示内容:
推荐中标候选人
中标候选人名单:
******有限公司
推荐理由:综合得分排名第一,项目班子科学合理满足项目要求,业绩
6项。
业绩如下:(
******幼儿园专用变配电工程(2)张家口氢能产业创业园10kV电源专线工程(3)033通西线西沟杆线路移位工程(4)蔚县东方汉唐住宅小区二期工程高压输配电安装(5)国网冀北张张家口涿鹿县供电公司
2022 年综合计划一批(农电南线线路改造)(6)张家口南山经济开发区南山大道 10kV 供电线路工程。
******有限公司
推荐理由:综合得分排名第二,项目班子较科学合理满足项目要求,业绩
3项。
业绩如下:(
1)2023年尚义县大营盘乡万头牛养殖场、饲草加工厂电力配套 工程(2)宜化鑫御首府住宅小区10kV变配电工程(3)张家口蔚县云计算数据中心项目供电电源10kV线路工程。
******有限公司
推荐理由:综合得分排名第三,项目班子较科学合理满足项目要求,业绩
2项。
业绩如下:(
1)康保县康正路、迎宾路及两侧高低压配电线路施工总承包工程(2)SMC天津工程B地一期35kV线路工程。