首页> 招标查询> 招标详情
G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL06标段-中标前公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-09-04
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL06标段招标评标结果公示
2025-09-04

G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)

施工监理第JL06标段招标评标结果公示

 

G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL06标段招标已于2025年9月1日-4日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

 

监督部门:浙江省交通运输厅

址:杭州市拱墅区湖墅南路186-1号

话:0571-******

邮政编码:310005

 

******有限公司

地址:杭州市滨江区科技馆街888号

邮编:325000

联系电话:0571-******


G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)

施工监理第JL06标段招标评标结果

公示时间:2025年9月4日至2025年9月8日

标段

中标价

(万元)

对第三方履约管理的服务目标

监理服务期

(月)

总监理工程师姓名

证书编号

综合得分

JL06标段

******有限公司

2760.5078

JL06 标段:所辖施工标段工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上,路面行驶质量指数RQI≥95.5;所辖施工标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上,路面行驶质量指数RQI≥95。

75个月

李家琦

************1223;交[公]******86

98.56

资质条件;

******有限公司:公路工程甲级监理资质。


中标候选人业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

资格业绩:

******有限公司

浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路

******有限公司

2018-01-18至2020-11-24,新建高速公路含洪溪特大桥主跨跨径265米,南浦溪特大桥为主跨258m钢管混凝土拱桥,最长隧道4255 米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

******有限公司

溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程

******有限公司

2019.05.08-2022.11.30,新建高速公路含高岭头特大桥最大跨径300米;最长隧道6602米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

******有限公司

长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程

******有限公司

2017-03-23至2020-12-22,新建高速公路含桥梁最大跨径130米,最长隧道7388米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

******有限公司

杭绍台高速公路(台州段)公路工程

******有限公司

2016-11-11至2020-12-29,新建高速公路含最长隧道6905米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

******有限公司

G25 长深高速公路德清至富阳段扩容杭州段

******有限公司

2019-09-01至2020-11-12,新建高速公路含最长隧道3463米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

总监理工程师

李家琦

杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程 PPP项目

浙江杭绍甬高速公路有限公送

2021.02-2023.02期间在杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程 PPP项目任副总监理工程师,本项目为新建双向6车道高速公路含1座桥梁工程最大跨径为188米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

总监理工程师

李家琦

诸永高速公路延伸线增设温州北站互通工程、永嘉县三江至李浦公路启灶村段改建工程

******有限公司

2023.04-2025.08.14期间在诸永高速公路延伸线增设温州北站互通工程、永嘉县三江至李浦公路启灶村段改建工程任总监理工程师,本项目为高速公路含1座最大跨径149.5米桥梁。

网页截图、查询路径、监理工程师业绩登记截止表、公路工程交工验收证书

招标附件--业绩表

通过

加分业绩:

******有限公司

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程

******有限公司

2017-09-29至2021-12-09,新建双向四车道跨海高速公路:监理所辖里程长度为25.659公里;最长桥梁跨径6288.6米,最大跨径390米,海上施工全线最大水深30.421米。

网页截图、查询路径、项目评定书、设计图纸

招标附件--业绩表

通过

否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

******有限公司

 投标文件中法定代表人身份证明中未附法定代表人身份证,不满足招标文件要求。

不满足招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3项第一个信封形式评审与响应性评审标准中“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,应提供法定代表人身份证明,签字盖章符合格式规定”要求。

经交易中心电话询标,回复情况属实。

 

 

相关附件:

【中标前公示】【G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL06标段中标前公示】

查看信息来源网站
快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级